Ирина Нилова

Положена ли ребенку стипендия в техникуме независимо от оценок если умер отец?

Ол
Ольга

Ему положена пенсия по случаю потери кормильца. А насчет стипендии не могу ответить точно, но думаю, что нет.

Валера Бойченков

При потере кормильца назначается пенсия.

Ев
Евгения

СМерть отца не является причиной, Освобождающей от успеваемости.
Стипендия академическая платится ТОЛЬКО при наличии хороших оценок. Сипендия социальная платится обязательно независимо от оценок, но только детям-сротам и детям-инвалидам. Ваш ребенок ни то и ни другое. У остальных студентов социальная (повышенная) стипендия тоже ставится в зависмость от успеваемости и еще от малообеспеченности семьи.

Vera Gulyaeva

Нет, стипендия выплачивается только тем у кого умерла любимая серая мышка. Всем остальным не положено.

Айшат Хамдеева

независимо от оценок он может оформить социальную стипендию, если после смерти отца семья стала малоимущей.