Юленька Скромница

как-то в детсве ел типа холодца с геркулеса под молоком.как такой делается?

Андрей Гитерман

Это овсянный кисель. Наберите в поисковиках - кисель из овсянных хлопьев" ,рецептов много

Natasha Malceva

Это овсяный кисель, судя по Вашему описанию.
Рецепт молочного овсяного киселя очень простой,можете убедиться в этом на практике.
Ингредиенты:
200 миллилитров пастеризованного молока
чашка Геркулеса
соль — по желанию
полтора стакана тёплой воды
восемь граммов сливочного масла
сахар — по вкусу
Способ приготовления:
Для начала залейте хлопья кипяченой охлажденной водой. Делать это лучше всего с вечера, тогда утром приготовление полезного завтрака займет минимум времени. Итак, оставьте кашу для набухания. После того как проснетесь, процедите продукт при помощи сита, чтобы избавиться от лишней жидкости. Затем выложите овсянку в небольшую кастрюлю, добавьте подогретое в микроволновке молоко и поставьте на огонь. По желанию введите сахар и поваренную соль. Варить кушанье следует при постоянном помешивании, иначе оно возьмется комками.
Как только масса загустеет, снимите ее с плиты и соедините со сливочным маслом. Затем распределите по тарелкам и дождитесь, пока она остынет. можно добавить сладкий ингредиент. Подойдут такие продукты, как сгущенное молоко, домашнее варенье, ароматный мёд. Можно также ввести немного свежих ягод или фруктов. Рецепт универсальный, поэтому не бойтесь экспериментировать, возможно, вы придумаете совершенно новое блюдо.

Вадим

У меня тоже игрушки были деревянные и приколочены к полу.

Юрий Барметов

По описанию похоже на овсяный кисель. Есть вот такой рецепт:

Овсянка (полпачки) высыпается в кастрюлю и заливается кипячёной водой( на 2-3 пальца) и ставится в тёплое место для скисания. Затем через пару дней процеживается, гуща(жмых) выбрасывается,а вот жидкость ставится на огонь и не отходя от плиты помешиваем ложкой до загустения. Как только появились пузырьки(закипание пошло), выключаем огонь и разливаем кисель по пиалкам. Ставим кисель в холодильник. И вот когда он застынет,наливаем туда молочко и едим с удовольствием.

На
Наталья

я до сих пор такой люлбю летом в жару
очень просто: сварить овсянку на воде минут 20-30,не густую,консистенции сметаны,подержать в холодильнике,
когда застынет будет резаться как холодец.
заливаете молоком и едите летом на обед.

Мария Шабанова

Тяжелое детство у тебя было...

Dmitry I

"Молочные реки, кисельные берега",это про овсяный кисель.

Оля Ли

буэээ.... простите конечно... но что то представила и замутило немного!!! (((

Сергей Опекунов

скорей всего это кисель