Вячеслав Федоров

как разбить изображение на слои

Ал
Альбина

Выделить и перенести на новый слой.

Ксю Ксю

Если она схлопнута - Вы разобьете ее на слои с большим трудом. Вам лично будет трудно втройне потому что Вы не умеете работать в графических редакторах. (иначе бы этого вопроса не было)

Если слои склеены, Вам придется выделять части изображения и переносить на новый слой. Но Вы не сможете двигать их безнаказанно, потому что под ними будут ДЫРКИ, то есть отсутствие пикселей.

Если же Вы создаете изображение с нуля, Вы можете создавать сколько угодно слоев.
Фотошоп, GIMP, PaintNET поддерживают слои.

=================
Пришла в голову одна вещь. Если Вы разобьете на слои чужую работу и попытаетесь выдать за свою, то вас "поймают". Это абсолютно ясно ))

S.
Serega- .............

Как тарелку абстол. А если серьёзно, для этого надо изображение открыть в графическом редакторе. Но судя по вопросу, нужно написать, что такое графический редактор? А дальше больше. Вот ссыль с уроками: http://www.photoshop-master.ru/

Фёдор Факушин

никак, если слои слиты и изображение сохранено в jpg. - можно только из фона сделать слой, если сохранено в psd - оно само откроется по слоям в фотошопе

Аня Евланова

Шуршелло фсё сказал.
Можно ещё дублировать слой и стереть с него лишнее.

Петр Черешнев

Никак практически.
Когда создают картинку в фотошопе, то иногда делают слои.
Но если их нет, то разделить картинку невозможно да и не нужно.
====================================================================
То есть если слои есть, то их можно открыть и увидеть в редакторе.
Если их нет то можно создать новые.

Валентина Югай

Разобрать изображение на слои конечно можно, но нужно знать для чего это нужно сделать, и какая цель преследуется.

Для примера->для ретуши->графический редактор GIMP "Вейвлетный разбор"-> разбирает изображение на слои с уровнями высокой детализации, или для цветокоррекции-> разобрать изображение на слои с отдельными цветовыми составляющими, ну и так далее...

Слои являются одним из основных элементов редактирования изображения-> добавление которых позволяет вносить нужные изменения в изображение.
Для примера, замена фона на фото-> выделяется фон-> удаляется-> добавляется новый слой с другим фоном.

Существуют форматы изображений для хранения графической информации ( для GIMP -> XCF), в которых сохраняются слои, контура, выделения, и так далее...,и при открытии этого изображения всё это можно увидеть, но только то, что автор этого изображение счёл нужным-> оставить.

Если изображение сохранено в формате PNG, или JPEG, то при открытии его в графическом редакторе-> оно будет открыто одним слоем, и сказать, какие именно изменения вносил автор в изображение, в том числе и с помощью слоёв, можно сказать только приблизительно (если нет исходника), и то имея определённый опыт работы в графическом редакторе.