ОК
Ольга Коновалова

Можно ли научить разговаривать попугая ожереловово

Алёна Евтеева

Я думаю что всех попугаев можно научить разговаривать .
Абсоллютно всех , но для этого нужно много внимания , больше общения .

Елена Богданова

Конечно можно, При содержании в домашних условиях ожереловые попугаи довольно быстро акклиматизируются, становятся ручными и могут научиться произносить до нескольких десятков слов, особенно если начинать работу с молодой птицей и содержать ее одну.
Что бы быстрей научить говорить попугая клетка для него должна быть не очень больших размеров тогда попугай будет идти быстрей с вами на контакт, чем больше помещение тем больше у попугая возможность забиться в дальний угол при вашем приближении и ограничить с вами возможность общения до минимума. Клетка с попугаем должна стоять там где всегда находятся люди, попугай может запоминать не только те фразы которым вы его учите но также запоминать и случайные фразы, лучше всего время для обучения попугая это вторая половина дня или ближе к вечеру, обращайте внимание как сидит попугай когда вы с ним занимаетесь, глаза его должны быть приоткрыты и медленно опускаться и закрываться веки, птица в этот момент не спит, а просто внимательно вас слушает.

Светлана Романихина

Что бы быстрей научить говорить попугая клетка для него должна быть не очень больших размеров тогда попугай будет идти быстрей с вами на контакт, чем больше помещение тем больше у попугая возможность забиться в дальний угол при вашем приближении и ограничить с вами возможность общения до минимума. Клетка с попугаем должна стоять там где всегда находятся люди, попугай может запоминать не только те фразы которым вы его учите но также запоминать и случайные фразы, лучше всего время для обучения попугая это вторая половина дня или ближе к вечеру, обращайте внимание как сидит попугай когда вы с ним занимаетесь, глаза его должны быть приоткрыты и медленно опускаться и закрываться веки, птица в этот момент не спит, а просто внимательно вас слушает.