Ангелина Шведчикова

если нет пять лет стажа как быть

Муж.61г.трудовая книжка потерена,в архиве тоже помоч не могут ,где я роботал в архив документы не здовали и сейчас этого магозина нет.что делат.

Иван Мейхер

очень странно что нет подтверждающих документов до 90-х годов. То сохранено почти 100%..не сохранено- плиз в суд- стаж установите. Есть люди работающие все годы рядом с вами- и не потерявшие тр. книжки-то восстановите за все годы до 2002 года)) после него- стаж уже не важен- если работали-то шли отчисления в ПФ....а это больше 10 лет...или уже не работали?)))

Алексей Рыбин

В советские времена учитывался каждый шаг, и, если Вы работали на Госпредприятии, в архиве всё должно быть, ну, а если в негосударственном, то - увы и Ах!

Ир
Ирина

Значит ждать до 65 лет социальной пенсии. Уж за 60 лет стажа 5 лет не заработать, это уже что-то.

Татьяна Большакова

ждать социальную пенсию

Андрей Рыбин

есть лазейка.... если комсомольцем был... по взносам

Ольга

Профсоюзные, комсомольские, партийные взносы.

Санчелидзе Похеридзе

Работать еще 5 лет, а потом соглашаться на социальную пенсию.