Ол
Ольга

Может ли жена при разводе претендовать на долю мужа в квартире?

Во время брака была приобретена квартира. В праве долевой собственности. 1/3 принадлежит мужу, 1/3 - жене, 1/3 - ребенку. Позже жена подарила свою долю ребенку. Через некоторое время последовал развод. Может ли жена претендовать на половину от доли мужа, учитывая, что изначально у нее была своя полноценная доля, которую она впоследствии добровольно передала по договору дарения ребенку?

Ирина Волчкова

В данном случае - не имеет. Квартира уже была поделена договором долевой собственности. Она своей долей уже распорядилась

Se
Serega

ау не надо здесь сидеть. просто все документы в руки и к грамотному юристу . конечно имеешь право на что то. это надо быть черепахой и не знать своих прав

Владимир Крикунов

Нет, не может. Был долевой раздел. На его долю она претендовать не может.

Леонид Неповинных

Если муж купил квартиру до брака, то она даже спать на коврике не претендует

Ivan Kirichek

После его смерти может

Маргарита Надеждина

свою долю подарила? свободна
сейчас раскидать долю мужа 1/3 пополам, она и ее подарит
потом попросит еще половину с с этого куска и т. д. пока у мужа не останется 1/0.00000045 ???
лихая подруга!!!!

Виктория Назарова

Не может. У нее была своя доля - с которой она была вольна делать, что ей вздумается.
Она ее подарила. Все честно.