Вячеслав Локшин

обязаны ли ставить в известность родственников, о вынесении приговора???

Узнал только через несколько недель , что брата посадили и даже вынесли приговор(по статьям не тяжелым)! имеют ли они право не сообщать ,,а если обратился не отвечать : кто был следователь, какой режим и т.д!!!

думаете скажут кто был адвокат?если не говорят ,кто следователь!

Всем спасибо, за ответы!! ! Все выяснили ( при помощи юриста)!! !

Ху
Хуй

Близких родственников следователь обязан уведомить при возбуждении уголовного дела.

С адвокатам пообщайтесь, который ему был назначен... Ему вопросы задавайте.. а также расспросите его про кодекс адвокатской этики...)

Татьяна Михайлова

О возбуждении уголовного дела родственники не извещаются! В какую колонию Вашего брата отправили отбывать наказание можно узнать в местном ФСИН. Оповещаются о месте отбытия наказания только те люди, которых осужденный внес в свое личное дело.