Лёля

свидетели по делу об административном правонарушении

Если свидетель не вписан в протокол об административном нарушении, могу ли я холдатайствовать в суде о допросе данных свидетелей, дело в том что акт об отстранении составлен в 2 часа а протокол о нарушении в 4 часа и свидетелей просто не подпустили к машине мотивируя это тем что у них с собой не было паспортов. Но я взял у них номера телефонов и они готовы прийцти в суд.
Могу ли я ходатайствовать перед судом о допросе данных свидетелей? или если в протокол не вписаны то нет????

Кристина Александрова

КоАП РФ предоставляет Вам право заявлять ходатайства, в том числе о вызове свидетелей.
Только при сложившейся преступной судебной практике (предварительном сговоре) , судья это расценит как попытку уйти от ответственности, наделит инспектора двумя статусами - обвинителя и "свидетеля", обоснует его показания презумпцией "добросовестности и объективности", и вынесет в отношении Вас административное наказание.

Дмитрий Чубов

Можно ходатайствовать. А уж суд решит, допрашивать или нет.