Владимир Рушанов

лежим в реанимации,неделю не останавливается кровотечение из кишечника синдром ДВС болеем лейкозом

Юлия

Лечение ДВС-синдрома
Успех лечения ДВС-синдрома возможен при его ранней диагностике. Активные лечебные мероприятия требуются при выраженной симптоматике в виде кровотечений и органной недостаточности. Больных с ДВС-синдромом следует госпитализировать в ОРИТ и при необходимости проводить ИВЛ, активную противошоковую терапию. При малосимптомном ДВС-синдроме основным представляется лечение фоновой патологии, коррекция параметров гемодинамики и функциональных нарушений органов.
Острый ДВС-синдром требует срочного устранения его первопричины, например, экстренного родоразрешения, гистерэктомии - при акушерской патологии или антибиотикотерапии – при септических осложнениях. Для ликвидации гиперкоагуляции показано введение антикоагулянтов (гепарина), дезагрегантов (дипиридамола, пентоксифиллина), фибринолитиков. Больные должны находиться под постоянным динамическим контролем показателей гемостаза.
В качестве заместительной терапии при ДВС-синдроме применяются трансинфузии свежезамороженной плазмы, тромбоцитарной или эритроцитарной массы (при падении уровня тромбоцитов или Hb); криопреципитата (при сердечной недостаточности), физраствора. При кровотечениях, угрожающих жизни, возможно назначение антифибринолитических средств (аминокапроновой к-ты, ингибиторов протеаз). При кожных геморрагиях и ранах накладываются повязки с этамзилатом, гемостатическая губка.
По показаниям применяют кортикостероиды, оксигенотерапию, плазмаферез. Для восстановления микроциркуляции и нарушенных функций органов назначают ангиопротекторы, ноотропные препараты, посиндромную терапию. В случае ОПН проводят гемодиализ, гемодиафильтрацию. При хроническом ДВС-синдроме целесообразно использование дезагрегантов, вазодилататоров, в послеоперационном периоде - гепаринотерапии.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/hematologic/disseminated-intravascular-coagulation

Ни
Николай

да поможет вам бог

Ольга Маслова

сочувствуем. молитесь.

Артур Москва

да да, дай бог что бы у вас все хорошо было ...Удачи!!!!

Анна Еваленко

ваше спасение==чертов палец раньше всех лечили этим это рог доисторического козла находят на берегах рек от язв желудка и кишок внутрь от прямой кишки -клизьма настрогать порошка при травмах и порезах самое лучшее средство

Оксана Тосун

Дай Бог Вам и малышу вашему здоровья и сил, Вы обязательно поправитесь, обязательно!

Юл
Юлия

Дай вам бог здоровья и вашему ребенку, не опускайте руки, держитесь, удачи!!!