Valera Novikov

действуют ли сроки исковой давности по искам о признании права собственности на недвижимость

Любовь Побат

Если признание права собственности не связано с нарушением права, то срока исковой давности нет.
Например: признание права собственности за приобретательной давностью.
Если признание права собственности связано с нарушенным правом, то срок исковой давности есть, и начинается он с момента нарушения это самого права.
Например: признание права собственности на имущество в связи с неверным принятием наследства.