Ол
Оленька

Обьяснить актуальность темы.

Я делаю работу:создаю компьютерную модель солнечной системы,с разными функциями.Мне нужно обьяснить почему я выбрал эту тему,в чем ее актуальность,новизна.Что тут можно написать?((

Юля

тема актуальна, ибо система работает. а вот новизна.. . сосредоточьтесь на описании функций программы

Сергей Тихонов

Вот к примеру как писать актуальность к курсовой по педагогике:

Актуальность рассматриваемой нами проблемы состоит в том, что не все придерживаются первоначальных ориентаций. Чем старше люди, тем больше разветвляются их жизненные пути, а параллельно этому меняются и жизненные ориентации. Те, кто хотел поступить и поступил в вуз, сначала кажутся удовлетворенными. Но у тех, кто выбрал профессию не вполне продуманно, в дальнейшем часто возникают трудности: один не справляется с учебой, другой разочаровывается в специальности, третий сомневается в правильности выбора вуза. Кроме того, к старшим курсам число студентов, которые не удовлетворены избранной специальностью, не сокращается, а растет. Это может объясняться разными причинами: уровнем преподавания в конкретном вузе, обнаружением теневых сторон будущей специальности, которых школьник не видел, и т. д. У многих неудовлетворенность – это просто кризисная точка в развитии, которая пройдет, когда начнется практическая работа. Но на работе молодого специалиста подстерегают новые трудности. Один не справляется с высоким уровнем ответственности, другой, напротив, обнаруживает, что должностные требования значительно ниже уровня полученного им образования, и т. п.