Мария Дзиндзюра

вопрос об определении порядка общения с ребенком

Официально разведены, бывшая супруга с несовершеннолетней дочерью проживает в другом городе, чинит препятствия в общении с ребенком, хочу подать иск об определении порядка общения с дочерью. проблемма вся в том, что я проживаю в другом городе, как подать иск и куда, и возможно ли его рассмотрение без моего участи!??
заранее благодарю!

спасибо за ответы, но как подгодать когда ее вызовут органы опеки, я ведь не могу так раз и за полторы тысячи км прискакал!?))

и как орган опеки ее может заставить прийти на беседу, она ведь может это игнорировать до бесконечности

Нтусиk

нет ни без вас, ни без мамы дела не будет, вы должны будете рассказать как, когда и в каких условиях вы будете или желаете встречаться с ребенком

Ann __

подается по месту жительства ответчика, в заявлении указываете желаемый график общения. Отдельно - просьба рассмотреть без вас. Но ваше присутствие всегда желательно. Еще может быть адвокат - представитель. Он все проведет наилучшим образом

Юрий Поддубный

Иск у вас не примут. Сначала надо обратится в органы опеки по месту проживания бывшей супруги, они обязаны разъяснить ей (желательно что бы в вашем присутствии) , что права на общение с ребенком у вас одинаковые и не зависят от того с кем он проживает. Далее они должны попытаться привести вас к компромиссу в вопросе общения с ребенком (могут составить график и т. п. ) если и это бывшая супруга проигнорирует, то только после вам можно будет обратится в суд.
з. ы. старайтесь по возможности, что бы вашу бывшую вызывали в органы опеки для беседы в месте с вами. Потому как в противном случае может сработать женская солидарность, а не закон. Либо, если всё же сами не можете, нанимайте хорошего адвоката.

Удачи!

Мария Пиганова

органам опеки наплевать на вашу жену и вас. их задача-отобрать как можно больше детей. они на этом зарабатывают. используют все способы. ваш ребенок станет для них делом. это не советские времена. это -западные технологии. бизнес. вы невольно сами на себя на вашего ребенка сделаете донос. у них позиция такая: есть конфликт- значит ребенок в опасности. окажется ваша девочка в приюте. и потом будете локти кусать-сломаете ей жизнь. потом ничего не исправить. будет ребенок источником их дохода. ни в коем случае ради ребенка никуда не обращайтесь. не накликайте беду. все кто вам пишет-вообще не в курсе работы этой системы. не слушайте их. это- новая ювенальная юстиция. не как раньше. я повторяюсь. и еще. не ругайтесь с бывшей женой. она- мать. все наладится со временем. поверьте. а то вам так помогут помошнички! дочка все равно вас любит и будет с вами общаься. пишите ей для начала регулярно.. вы же в другом городе. удачи. это лучшее решение. поверьте.