Алексей

Мамочки, дайте совет!

Я крестная очаровательной малышки. Пока ей только 5 месяцев, но я уже решила озадачить себя выбором подарка на День Ангела и на 1 день рождения. На День Ангела выбор пал на пупса (типа Baby Born), а посоветовавшись с мамочкой малышки, решили остановиться на коляске. Я ломаю голову. Хочется подарить большую, красивую, ДОРОГУЮ коляску (первый праздник все-таки). НО для таких крох ниже перечисленные модели большие, а покупать на вырост не хочется. Мамочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь крохи в год играли с колясочками? Что выбрать?

Мария Корнюхина

На год рано коляску (неустойчивые они, годовалому ребёнку опасно) , куклу, типа Бебибона, впрочем, тоже.. . Обратите внимание на машинки-каталки, качалки.. . на год самое то :))

Такую, например...

Кирилл

Рановато. В среднем до 3-хлетнего возраста отличия в играх нет между мальчиками и девочками. Девочки могут играть машинками, а мальчики возить коляску. Но в годик ни мальчик, ни девочка коляске очень рады не будут. Они в этом возрасте не очень устойчиво сами ходят!) А если и будет возить, то не так уже и осознано и коляска может поломаться до того момента, когда она захочет ее повозить, даже потому. что колясочка есть у соседки....

Евгений

Что кукла, что коляска (по собственному опыту) для таких малышей рановато. Кукла вызовет интерес на первые пять минут (глазки, носик... ) и будет лежать до лучших времен. На год коляска может и хороша в качестве "тренажера" для обучения хождению, но игрушечные не очень устойчивы - дети с успехом и большим интересом катают свои коляски, в которых сами ездят (опять же личный опыт) . Подберите лучше какие-нибудь шуршащие, гремящие, пищащие игрушки. В этом возрасте нужно развивать мелкую моторику. Пройдитесь по детским отделам, сейчас даже на игрушках пишут 0+, 6мес+ и т. д. Мне очень нравится игрушка "развивающие кроссовки". А коляску приберегите года на 3 - в возраст более сознательный (ребенок уже понимает девочка он или мальчик) и впечатлений от подарка будет гораздо больше)))

Эльдар

У нас коляска четвертая на картинке, ребенок в год с ней не управится точно, она большая и тяжелая для нее, у меня 2,5 дочке так она ее еле сворачивает, так что из предложенных вами вариантов только первая наверно подойдет, но как правильно вам сказали коляска в год рано, вот качалка действительно хорошо, моей на год электромобиль на пульте подарили, так играли все, мелкая каталась, а старшие ее возили получилась большая машина с куклой, тоже как вариант подарка если у них место позволяет

Евгения Михеева

мне вторая больше нравится. все светлые цвета быстро пачкаются, а коляску наверняка и на улицу будут выносить

Александр Кравченко

оооооо, к коляскам у меня особое отношение! малая в 1 с ней упала и рассекла бровь. шрам так и остался (8 лет) коляска в тот же день оказалась на мусоре.

Антон

неинтересно им в год коляску. ВООБЩЕ,
лучше развивающий столик.

Станислав Горяев

В год дети не сохраняют равновесие и не могут использовать по предназначению колясочку. Такие маленькие дети хотят трогать, мять ручками вещи, которые издают интересные звуки, нажимать на кнопочки, поворачивать ключики, переносить, переставлять, перекатывать небольшие цветные предметы.

Михаил Арсеньев

и то и другое ООООчень рано.
сломаются раньше, чем ребенок до них дорастет.
в 1 год - мультисенсорную панель. мультисенсорные игрушки. их сейчас много разных

Ольга Иванова

если ребенок в год уверенно ходит, то можно коляску. но не лежачую, а сидячую она малышу интереснее, так как видно куклу, ее легко можно брать с собой на прогулку, а при желании можно и самому в нее сесть и кататься, отталкиваясь ногами (моя до сих пор обожает так делать, ей 2 года и 7 мес) . вообще моя ближе к 1.5 годам полюбила кукольную коляску, до этого катала не особо охотно. из представленных вами я считаю, что лучше всего третья. а куклу после 2 лет лучше дарить, раньше ребенку куклы безрзличны

Pr
Prombitservisnn

Коляски, которые Вы смотрите для годовалого ребенка очень большие и тяжелые... Так же как и Беби Борн, они довольно тяжелые+кормить-поить годовалый ребенок этого ещё не понимает... Игрушки подразделяются по возрасту-смотрите 1+, для годовалых есть и куклы-пупсы (не тяжелые) и всякие развивающие игрушки и коляску, если так хочется, можно купить рублей за 300 самую простую трость.