Алексей
Алексей

Мамочки, дайте совет!

Я крестная очаровательной малышки. Пока ей только 5 месяцев, но я уже решила озадачить себя выбором подарка на День Ангела и на 1 день рождения. На День Ангела выбор пал на пупса (типа Baby Born), а посоветовавшись с мамочкой малышки, решили остановиться на коляске. Я ломаю голову. Хочется подарить большую, красивую, ДОРОГУЮ коляску (первый праздник все-таки). НО для таких крох ниже перечисленные модели большие, а покупать на вырост не хочется. Мамочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь крохи в год играли с колясочками? Что выбрать?

МК
Мария Корнюхина

На год рано коляску (неустойчивые они, годовалому ребёнку опасно) , куклу, типа Бебибона, впрочем, тоже.. . Обратите внимание на машинки-каталки, качалки.. . на год самое то :))

Такую, например...

Кирилл
Кирилл

Рановато. В среднем до 3-хлетнего возраста отличия в играх нет между мальчиками и девочками. Девочки могут играть машинками, а мальчики возить коляску. Но в годик ни мальчик, ни девочка коляске очень рады не будут. Они в этом возрасте не очень устойчиво сами ходят!) А если и будет возить, то не так уже и осознано и коляска может поломаться до того момента, когда она захочет ее повозить, даже потому. что колясочка есть у соседки....

Евгений
Евгений

Что кукла, что коляска (по собственному опыту) для таких малышей рановато. Кукла вызовет интерес на первые пять минут (глазки, носик... ) и будет лежать до лучших времен. На год коляска может и хороша в качестве "тренажера" для обучения хождению, но игрушечные не очень устойчивы - дети с успехом и большим интересом катают свои коляски, в которых сами ездят (опять же личный опыт) . Подберите лучше какие-нибудь шуршащие, гремящие, пищащие игрушки. В этом возрасте нужно развивать мелкую моторику. Пройдитесь по детским отделам, сейчас даже на игрушках пишут 0+, 6мес+ и т. д. Мне очень нравится игрушка "развивающие кроссовки". А коляску приберегите года на 3 - в возраст более сознательный (ребенок уже понимает девочка он или мальчик) и впечатлений от подарка будет гораздо больше)))

Эльдар
Эльдар

У нас коляска четвертая на картинке, ребенок в год с ней не управится точно, она большая и тяжелая для нее, у меня 2,5 дочке так она ее еле сворачивает, так что из предложенных вами вариантов только первая наверно подойдет, но как правильно вам сказали коляска в год рано, вот качалка действительно хорошо, моей на год электромобиль на пульте подарили, так играли все, мелкая каталась, а старшие ее возили получилась большая машина с куклой, тоже как вариант подарка если у них место позволяет

ЕМ
Евгения Михеева

мне вторая больше нравится. все светлые цвета быстро пачкаются, а коляску наверняка и на улицу будут выносить

АК
Александр Кравченко

оооооо, к коляскам у меня особое отношение! малая в 1 с ней упала и рассекла бровь. шрам так и остался (8 лет) коляска в тот же день оказалась на мусоре.

Антон
Антон

неинтересно им в год коляску. ВООБЩЕ,
лучше развивающий столик.

СГ
Станислав Горяев

В год дети не сохраняют равновесие и не могут использовать по предназначению колясочку. Такие маленькие дети хотят трогать, мять ручками вещи, которые издают интересные звуки, нажимать на кнопочки, поворачивать ключики, переносить, переставлять, перекатывать небольшие цветные предметы.

МА
Михаил Арсеньев

и то и другое ООООчень рано.
сломаются раньше, чем ребенок до них дорастет.
в 1 год - мультисенсорную панель. мультисенсорные игрушки. их сейчас много разных

ОИ
Ольга Иванова

если ребенок в год уверенно ходит, то можно коляску. но не лежачую, а сидячую она малышу интереснее, так как видно куклу, ее легко можно брать с собой на прогулку, а при желании можно и самому в нее сесть и кататься, отталкиваясь ногами (моя до сих пор обожает так делать, ей 2 года и 7 мес) . вообще моя ближе к 1.5 годам полюбила кукольную коляску, до этого катала не особо охотно. из представленных вами я считаю, что лучше всего третья. а куклу после 2 лет лучше дарить, раньше ребенку куклы безрзличны

Pr
Prombitservisnn

Коляски, которые Вы смотрите для годовалого ребенка очень большие и тяжелые... Так же как и Беби Борн, они довольно тяжелые+кормить-поить годовалый ребенок этого ещё не понимает... Игрушки подразделяются по возрасту-смотрите 1+, для годовалых есть и куклы-пупсы (не тяжелые) и всякие развивающие игрушки и коляску, если так хочется, можно купить рублей за 300 самую простую трость.

Похожие вопросы
как быть в такой ситуации? дайте совет.
молодые мамочки мне срочно нужен совет, помогите?
Дорогие мамочки помогите советом
Совет... дайте же совет
Мамочки или врачи помогите советом
Мамочки нужен ваш опыт и совет....
Мамочки, дайте овет!
Мамочки, нужен совет)
что делать дайте совет
подскажите. дайте совет.