Александр Толмачёв

Чтоб качать пресс нужен плоский живет?.И не должно быть не какова жира на животу?.

Анна

Нет. Но если у тебя будет примерно 30% жира, то это не очень:)

Оксана

Жир в мышцы перейдет? Что-то новенькое. .

При чем здесь жир вообще? Какая связь между развитием мышц и жиром? Можно качать и с жиром, просто не видно будет мышц живота.

Константин

когда жир это еще лучше, он в мышцы перейдет!

Да
Даша

Качание пресса не избавляет от прослойки жира на животе, потому если жир есть качать пресс без диеты не имеет смысла, кубики будут под слоем жира

Александр

вообще пресс качают чтобы был плоский живот, а не наоборот

Александр

чтобы пресс виден был, жира в организме должно быть не более 10%

Га
Галина

пресс качают чтобы:
1й случай - живот плоский, тогда с отягощением и небольшим количеством повторов для прорисовки мышц (до 15-20)
2й случай - на животе есть жирок, тогда пресс качается просто работая со своим весом, большим кол-вом повторов (50+++)