J*
Julia ******

Плиз скажите как надрессировать шпица? Он не дрессируется ВООБЩЕ!!!

Алексей Антонов

это не собака не дрессируется. Это вы дрессировать не умеете. Обратитесь к кинологу, если лень книжки почитать.

Митя Алёшкин

наверное дрессировщик не ахти.. .
у меня шпицы прекрасно дрессируются !

Толик Смирнов

дрессируется... просто ты не умеешь

Александр Цёмкало

Не ждите от него много! Это шпиц и хорошо, если вам удастся научить его командам Место, Нельзя, Ко мне. Можно еще попробовать Служи! (встать на задние лапы) Очень редко можно научить команде Принеси (газету, тапок, поводок) Это не служебная, а декоративная собака.

Серых Ирина

Вы просто не знаете, КАК объяснить своему шпицу, чего вы от него хотите. Вам надо пойти на дрессировочную площадку, записаться в группу мелких собак, и инструктор-дрессировщик на занятиях научит вас, как обучать свою собаку.

Сергей Фирсов

если вместо головы тыква и руки из не того места растут никогда не получится))))))))

Ал
Алла

Все собаки дрессируются, и неважно, служебник это или декорашка. Я же пуделя смогла по программе ОКД-ЗКС воспитать (ЗКС осваивали уже на площадке), и ничего, собака мне очень удобна в повседневной жизни еще и пользу приносит, так она мне в лесу в траве мои ключи нашла. Помимо ОКД-ЗКС много цирковых трюков знает.