Ольга Захарова

«как приучить йоркширского терьера (1,5 месяцы) к пелёнке?»

Можно ли кормить Йорка кормом "Royal Canin"? Я слышала что от этого корма могут быть проблемы с почками!

спасибо. у меня девочка

Витек Морозов

кормить надо так, как скажет заводчик - самый идеальный вариант. скажу сразу, чтобы развеять ваши иллюзии: месяцев до 8-9 собака будет гадить дома, может в лотке, а может и нет, и если это кобель - еще и метить (возможно, но не факт) . приучают просто: пеленку с его делами и кладете туда, где в последствии будет отхожее место. с утречка пораньше, как только проснется, сразу сажайте на пеленку. когда будете менять на новую, немного потрите пеленку старую со свежей - чтобы остался запах мочевины и собакен смог узнавать свое место по запаху. впоследствии это уже не понадобится. главное в этом деле - терпение и еще раз терпение. как проставите все прививки и выждете карантин, приучайте к улице, но пеленку и лоток все равно не убирайте