Александра Сороковикова

помогите могут убить собаку, нашу девочку

здравствуйте. хочу проконсультироваться. Мы снимаем частный дом. завели собаку Алабая. у нас дотошная хозяйка дома. Хозяйка дома зашла без предупреждения и звонка к нам во двор. Собака сорвалась с цепи и прикусила ей ногу. хозяйка дома сделала из мухи слона и сказала что подаст на нас в суд и собаку заберут, и убьют. Что нам делать, собаку жалко, а хозяйку нет.

Данил

а вы договор аренды с хозяйкой заключали? если да и про собаку там ничего не сказано, то хозяйка права. если нет договора, вряд ли куда хозяйка обратится...

Ekaterina Gridneva

Хозяйка, как владелица сего дома, абсолютно права. А вы безответственно подходите к содержанию собаки.

Степан Коржуков

ну жилье вам менять однозначно прийдется, но уж если так вопрос стал то поясните хозяйке что налоги со сдачи жилья внаем это довольно интересная статья, то есть если все грамотно расканифолить то ей светит 2 не маленьких штрафа один за уход от уплаты налога второй за незаконную предпринимательскую деятельность, и у вас чисто случайно в гостях был малознакомый человек который видел как хозяйка спровоцировала собаку, с этими козырями попробуйте договориться с хозяйкой, а по большому счету об присутствии сторожевой собаки вы обязаны были известить и принять меры для невозможности прямого нападения! ну и как опережающий фактор :предварительно пообщайтесь с участковым, думаю он все решит если вы его к себе расположите. увы, в таком государстве живем!

Нюша

Вот выставит Вас хозяйка, куда собаку девать будете???? Как вообще не имея своего жилья, можно заводить такую крупную собаку? *????

Каламкас

вы сами виноваты, простите вы придурки?
алабай- тобет-пастушья собака т. е-свободолюбивая собака, ее категорически нельзя содержать на цепи!
уроды, таких хозяев усыплять надо!, и хозяйка бессердечная, и вы! жалко вам ее видите ли!, а на цепь сажать не жалко??? ?
вы моральные психи!

Алла Сёмина

договоритесь о возмещении ущерба - предложите деньги

Сл
Славик

Вообще у нас 5 собак в квартире и если к нам заходят без звонка соседи или друзья они набрасываются тоже. Так что хозяйка виновата сама она не предупредила прежде всего вас от посещении. Но при этом вы тоже виноваты вы не предупредили хозяйку о том что вы завели пса.

Татьяна Махалина

а я это все знаю, и хозяйка знала что есть собака, мало того она со всеми любит судиться за всяку фигню. Собаку жалко. Договора у них об аренде нет и живет хозяйка через дорогу

Слава

Объяснить хозяйке что собака охраняла её собствееный двор, а с ней ещё до конца не познакомилась. Поэтому и случился инциндет. В следующий раз пускай предупреждает по телефону, не собаку конечно.)

Виталий Евстигнеев

собака это частная собственность без решения суда ничего не сделают

Ал
Александра

В чужом доме, без ведома хозяев заводить алабая? Чем Вы думали, когда такое делали? Не поможет Вам никто. Если собаку не уберете, то хозяйка Вас просто выставит на улицу. Идите, докажите, что Вы ей деньги за съем платили! )))))). А вот, то что в ее собственном дворе покусала чужая собака - хозяйка докажет без всяких проблем! Провоцировала она нападение или нет - не важно. Это ее двор. Интересно, захожу я в собственную квартиру, а там на меня набрасывается собака квартирантов. Я бы таких через 10 минут выгнала.

Бахтияр

Никто собаку не убьет и не заберет. Снимайте другой дом, где хозяйка будет спрашивать разрешения прежде чем зайти, раз сдала дом людям. А в этой ситуации вас наверное даже штраф не заставят платить. Если по договору дом сдан. Но лучше проконсультироваться у юриста или здесь же, но в разделе Юридическая консультация.

Илья Гудков

Если у вас во дворе собака - вы ОБЯЗАНЫ вывесить табличку, чтобы не было проблем. А если бы зашел ребенок, и ваша собака его сильно искусала? Вы очень безответственны ещё и в том, что завели собаку в чужом доме, на чужой территории без разрешения хозяйки. Она права в своих претензиях, и суд выиграет стопроцентно.

Ва
Вася

Во первых надо было письменное согласие хозяйки иметь, во вторых с таким отношением как-человеа не жалко .а собаку жалко-увас вообще собаку нидо изьять. В суд это она правильно сделает.

Екатерина Ищенко

надо было разрешения у хозяйки спрашивать.

Лена Солаченок

Пока не поздно, прибейте табличку: Осторожно! Злая собака!. Есть табличка-значит есть предупреждение, значит заходить нельзя было, а она зашла. А потом пусть доказывает что у вас этой таблички не было.... Вся правда будет на вашей стороне

Марианна Смирнова

хозяйка права, как ни говорите! а если бы собака на ребенка напала?! нужно быть ответственными и лучше дрессировать собаку! это же не собака, а теленок целый!

An
Anastasia

она в праве выставить вас из дома так как она не была в курсе что с вами будет жить собака.. и еще она имеет право жаловаться на вас и на вашу собаку.. так что найдите общий язык с хозяйкой...

Lemand

Попросите хозяйку не делать этого. Скажите что собака будет в наморднике.

Ка
Катя

Она имеет право пожаловаться, это ведь территория её дома. Вопросы: 1. Она знала, что вы завели собаку и дала разрешение держать её в своём доме (на территории дома) ? 2. В договоре прописано, что она обязана предупреждать о своём визите? Если она нарушила договор, то сама виновата. Но всё равно может выставить вас из дома. Алабай привитый? На курсы дрессуры ходите? Можете доказать, что он не представляет опасности для окружающих и у него крепкая психика? Вот написала и думаю, что врядли вы в состоянии что-либо сделать