Alex V. Spiridonov

Я все со своей проблемой...на любые вопросы врачи..

врачи (ксометолог, гинеколог, маммолог) говорят ВОЗМОЖНО это гормональный сбой... Я НЕ принимаю никаких гормон. препаратов... направляют на анализы на гормоны.. их огромное множетсво... все дороге... вопрос: на какие гормоны нужно провериться при фиброаденоме, неправильной работе сальных желез и пр проверке щитовидки? ключевые какие-то есть показатели которые обязательно должны быть в норме?

Эляна Шевченко

от чего прыщи научный мир не знает
есть только предположение, что главный фактор в подростковом возрасте - гормоны, а взрослом предрасположенность наследственная. но ничего не доказана, и чтоже влияет на повышенную выработку себиума до сих пор неизвестно и как следствие нет лекарств, а только препараты способные улучшить ситуацию.