Зинаида Бойко

больно ли лишаться девственности? какой самый оптимальный возраст для этого?

Сергей Попов

от 16 лет и старше. Боль - индивидуально, никто тут тебе точно не скажет. Но с умеющим парнем болезненность я думаю меньше будет 😎

Богдан

не понимаю я, что значит "оптимальный возраст". каждый решает сам, для этого не нужно мнение общественности

Елена Гальцева

как замуж выйдешь!

Ольга Корнеева

все зависит от партнера, если он все сделает правильно и аккуратно, боли сильной не будет)))

Ил
Иллиан

16-17 лет самый оптимальный возраст.

Ol
Olga

16 лет (чтобы парнягу не посадили) . БОЛЬНО!!!

Вячеслав Сидоров

Больно. С совершенолетия.

Анастасия Головина

Давай я к тебе приду и начнем? 😉 Сама будешь говорить когда больно...

Серёга Ашихин

От 18 и никак не младше.

Olga Sukharenko

Придётся не много потерпеть. Это действительно от парня зависит, пусть не спешит в процессе. А возраст- да, 17- 18 лет в самый раз.

Андрей Решетников

не очень больно если парень все правильно сделает

Сергей Евдокимов

Ой у нас еще девственницы есть? какая редкость! Берегите себя до того момента когда вам не скажут: "Я хочу от тебя детей! " Вот тогда уже будет неважно... больно или не больно... 15 мне лет или 42...Мда.

Ольга Баранова

От парня зависит, от того как он Вас возбудит! Насчёт возраста - 18 - 19 лет!

Юрий Жабров

как вариант - соответствующая услуга в мед. учреждении (интимная пластика) - очень быстро и совсем не больно, возраст - после 18