Наталия Давиденко

Для чего служит оперативная память на компьютере? и как она влияет на Игры и программы ?

Ст
Стасик

открываем гугл, копируем отсюда, вставляем и нажимаем "найти".

Ольга Полищук

как временное хранилище для последующего использования данных.

Урфин Джус

В оперативной памяти временно хранятся данные, с которыми компьютер работает в данный момент. Две самые главные характеристики ОЗУ — это его объем и скорость шины. Чем больше объем оперативной памяти, тем больше программ и данных могут одновременно в нее загрузиться. Скорость шины определяет скорость, с которой происходит обмен данными между оперативной памятью и системной платой, а следовательно, и скорость работы компьютера.
Для большинства игр вполне достаточно 4ГБ оперативы.

ОК
Олег Карпенко

Она влияет на быстродействие...

Ирина

В зависимости от нагрузки ОЗУ любой проги/игры, настолько и нагружается ОЗУ компьютера. В среднем покупают компы/ноуты с 4 ГБ и никто не жалуется, разве что не могут позволить нормально поиграть в новые выходящие игры.

Марина Левина

В ней хранятся все временные данные, нужные для работы программы. Она влияет напрямую, если её не хватит, чтобы сохранить значение какой-нибудь переменной, программа не сможет работать.

Нуридин Нурлаев

каждый раз когда ты запускаешь игру она берет твою ОП она использует ее что бы ты играл чем больше ОП тем лучше
а еще и Windows ее использует !
так что если утебя ОП больше 4 гб то устанавливай Windows on 64bit

Jamal Bro

простым языком, для хранения данных выведенных на рабочий стол

Ян Иванов

это временная память с которой комп работает в даный момент В играх при большой оперативки игры быстрее загружаются

Елена Куликова

это для обеспечения места для запущенных программ в работе, например что б играть в загруженный уровень игры надо место для работы и это оперативная память.

Анатолий Дмитраница

служит для работы.
на программы влияет.
на игры не влияет - они зависят от опер. памяти самой видеокарты.

Алена Степина

Оперативная память
Чем больше оперативки тем лучше. В современных условиях на компе должно быть минимум 2 Гига для нормальной работы.

Артём Бузин

Служит для работы компьютера)) . Компьютер так устроен, что без неё работать не сможет (((. А игры и программы и операционка ею "питаются"))).