Екатерина Турчанина

что будете готовить на новый год ??

Xurshid Tursunov

салаты

Наталия Немировская

Все ответы ниже будут про Шубу и Оливье

Светлана Климова

Поедем на дачу....шашлык и наряженная елка наши....а все закуски и салатики кто какой привезет!))))на морозце все очень вкусно..

Мария Дроненко

Салат "Paradis"
Для рецепта вам потребуется:
помидоры свежие - 4 шт.
вареная стручковая фасоль - 2 стакана
зелень петрушки - 2 ст. ложки
вареный желток - 2 шт.
масло оливковое (или любое растительное рафинированное) - 4 ст. ложки
сметана или сливки - 1\2 стакана
винный уксус 3%-ный - 2 ст. ложки
готовая горчица - 2 ст. ложки
молотый черный перец - 3\4 чайной ложки
соль по вкусу
Свежие крепкие помидоры очистить от кожицы и порезать кусочками, вареную фасоль порезать на кусочки по 2-3 см, зелень петрушки мелко порубить. Сварить яйца вкрутую, отделить желтки и мелко их порубить. Соединить все ингредиенты. Заправку для салата готовят следующим образом: сметану или сливки подогревают на водяной бане, смешивают с уксусом, горчицей и растительным маслом, добавляют соль и свежемолотый черный перец. Смесь держат на водяной бане, постоянно помешивая до тех пор, пока она не загустеет. Затем снимают с огня и охлаждают в холодильники около 5 минут. Приготовленной смесью заправляют салат, перемешивают и подают к столу.

Милонега Силицкая

Не понимаю я-Новый год сводится к одной еде...все как с ума сходят-ЧТО ГОТОВИТЬ????

Ан
Анюта

Я кушать захотел

Мария Сироткина

Утка в апельсиновом соусе

утка
4 апельсина
черный молотый перец
соль
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки белого винного уксуса
40 г сливочного масла
зелень
Утку следует хорошо вымыть, обсушить и натереть черным молотым перцем и солью. Брюшко заколите зубочистками или зашейте ниткой, крылья и ноги прижмите к тушке и тоже привяжите.

Разогрейте духовку до 200 градусов. На низ духовки поставьте противень с водой, а над ним поместите утку на решетке грудкой вниз. Готовьте утку в течение часа. Если вода будет выкипать, подливайте ее. Через час утку переверните на спинку и готовьте еще час, периодически поливая вытопившимся на противень, жиром. Затем, прибавьте температуру в духовке до 220 градусов и готовьте утку еще 30 минут, не забывая поливать ее жиром с противня.

Пока готовится утка, приготовьте апельсиновый соус. Приготовьте 4 апельсина, тщательно их вымойте. С двух из них срежьте цедру тонкими полосками и выжмите сок. 1 апельсин нарежьте тоненькими кружочками, а другой, разберите на дольки и удалите пленки.

В кастрюльку насыпьте 2 столовые ложки сахара и прогревайте его до получения золотистой карамели. Снимите ее с огня, добавьте 2 столовые ложки белого винного уксуса, выжатый сок и половину цедры. Все перемешайте и поставьте кастрюльку снова на огонь. Помешивая, уварите соус в 2 раза.

Утку выньте из духовки, оставшийся в противне жир, влейте в апельсиновый соус и доведите до кипения. Добавьте туда же 40 г сливочного масла, апельсиновую мякоть, черный перец и соль. Еще раз прогрейте соус до загустения, постоянно помешивая, снимите с огня.

Салат 1 января

- сладкий болгарский перец (красный и желтый) ;
- отварные креветки;
- твердый сыр;
- вареные яйца;
- майонез;
- зелень для украшения.
- отварной рис.
Собираем слоями: рис, перец, креветки, сыр, желтки, белки. Кстати, иногда креветки заменяли крабовыми палочками.

Ветчина в огурце
Соленые домашние огурчики освобождаем от сердцевины, тонко нарезанную ветчину сворачиваем в трубочку поплотнее, после этого помещаем ее в огурец. И нарезаем кусочки не тоньше 1 см.

Торт Снегири
рецепт бисквита: 6 свежих яиц, 1 ст. муки, 1 ст. сахара.
Яйца остудить, отделить от желтков, взбивать белки постепенно добавляя сахар, взбиваем белки до «пиков» , потом желтки добавлять по одному. Муку просеять в яичную массу и осторожно вмешать её. Выложить тесто в форму и выпекать 30 мин. при 180 С.
Крем белковый: 4 белка взбиваем 5 мин. без паузы, затем добавляем 40 гр сахара и продолжаем взбивать ещё 15 мин, пока взбиваются белки берём 250 гр сахара и 75 мл воды и варим сироп 10 мин. Затем горячий сироп вливаем тонкой струйкой в белки и взбиваем ещё 15 мин, крем готов.
Суфле: 12 гр желатина, 125 мл молока, 250 мл сливок, творог 750 гр.
Замоченный желатин растворить в подогретом молоке, сливки взбить, творог, сахар, смешать и соединить с молоком, когда масса остынет добавить взбитые сливки и осторожно перемешать. На корж одеть форму выложить массу на вверх другой бисквит и на ночь в холод.

Fadeeva Natalia

Ага.. шубу и оливье, бутеры с икрой. На горячее хочу как в прошлом году индоутку запечь.

Flower

шашлык, пюре, морковчу и салат

Александр Логунов

у нас только все то что не едим каждый день.. а это-индюк с яблоками золотой ранет. икра ложками... угорь хол. копчения. ананас. торт.. окорочка фаршированые..

Мария Болотина

Рано еще думать. Но оливье будет обязательно

Василий Пупкин

ничо буду голодоморствовать)))

Ди
Диана

Я буду по минимуму готовить, главное вкусно

Usmonhon Umarov

http://povar.ru/list/new_year/ - РЕЦЕПТЫ НА НОВЫЙ ГОД - ПОВАР. РУ