Александр Луковенков

Кто такие тартюфы?Опасны ли они?Можно ли встретить их сегодня?

Опасны ли они?Можно ли встретить их сегодня?По этим вопросом нужно сделать сочинение-рассуждение.

Светлана Бай

Тартюф - так звали главного героя комедии Мольера с одноимённым названием. В этой комедии был показан человек, который под маской благочестия, добродетели и христианской кротости таит самую отвратительную алчность, подлость и лицемерие. Имя Тартюфа стало синонимом лицемерного ханжи, который все свои низости совершает именем бога, постоянно призывая его в свидетели. Такие люди существовали во все времена. И даже их сегодня можно встретить.