Галина Солодухина

Что делать если черепаха ест рыб? Помогите!

Ульяна Казакова

Она и должна их есть - они ее пища.

Марина Ракова

попробуйте насадить побольше растений в аквариум, чтобы создать укрытие для рыб, и побольше кормите черепашку, чтобы она не хотела есть

S*
Sandro *******

изолируйте черепаху

Мурад Мамедов

Одна дорога в карцер одиночку отсадить

Сергей Я

включите логику...

"По меньшей мере странно постоянно слышать вопросы «может ли черепаха жить в одном аквариуме с рыбками?» и удивления «почему не может!?».

А почему ни у кого не возникает вопроса «может ли кошка жить в одной клетке с мышью?». Все ведь вроде понимают, что да, у домашних котов немного притуплены охотничьи инстинкты, и не факт, что они будут вообще охотиться за мышью, но ведь для всех очевидно, что соседство это почти 100% обречено на провал.

Да, красноушки, болотки и прочие всеядные пресноводные черепахи, конечно, не монстры, но они тем не менее хищники, и в природе они, естественно, питаются рыбой. Не только ей, но тем не менее, рыба для них — еда, а не просто соседи. Если у вас черепаха живет с рыбками мирно, значит это исключение из правил, животное, что называется, «разленилось», получает предостаточно пищи от хозяина, на рыбу охотиться нет смысла. В норме же никакого благополучного соседства рыб с черепахами не получится. Запускать рыб в аквариум — да, нужно, черепаха будет их есть, и это очень полезный для нее корм, а вот надеяться, что они будут мирно существовать точно не стоит." (с) черепахи.ру

Алексей Севостьянов

черепаха - хищник, а рыба её добыча, пусть кушает на здоровье!