Наталья Голубева

Напишите рецепт вашего любимого салата.

Ев
Евгений

В центре отварная говядина, вокруг овощи, самый вкусный салат, все гости в восторге:

Katerina

Вот такой,простенький,но самый любимый( с кучей зелени и пахучим растит маслом!)))))

Евгений Тренд

ГРИБНАЯ ПОЛЯНА
Продукты:
- картофель крупный 2 шт
- зеленый лук
- укроп
- сметана, майонез
- маринованные опята 1 баночка
- листья салата
- соль и перец по вкусу
Отварной картофель очистить и нарезать небольшими кубиками. Зеленый лук и укроп мелко порубить, и смешиваем с картофелем. Добавить соль и перец по вкусу, заправить майонезом со сметаной. В салатник укладываем листья салата, а сверху горкой выкладываем картофель с зеленью, заправленный майонезом со сметаной. Сверху на картофель выкладываем маринованные опята. В этот салат также можно добавить маринованные огурчики и отварное мясо, попробуйте импровизировать и выберете свой рецепт по вкусу. Приятного аппетита!

Dmitri Kulakov

Ингредиенты для "Салат "Смак"":
Грудка куриная — 4 шт
Яйцо — 5 шт
Лук репчатый (красный, средний) — 2 шт
Уксус (6-9%) — 2 ст. л.
Морковь (по-корейски) — 200 г
Майонез (легкий)

Рецепт "Салат "Смак"":
Куриные грудки отварить и нарезать кубиками.
Сваренные вкрутую яйца мелко нарезать кубиками.
Лук нарезать полукольцами и замочить в 9% уксусе на 5-7 минут.
К корейской морковке добавить все ингредиенты, перемешать и заправить легким майонезом. Минут 20-30 дать настояться.

Einherjar Russland

Домашний свежий помидор+огурец+укроп+зелёный лук. Посолить и заправить душистым подсолнечным маслом.
Вот это салат!

Дарья

помидоры огурцы базилик

Максим Захаров

Я люблю "Цезарь". Магазинный-каша. А вот домашний- хрустящий. Лист салата, помидоры черри ( или простые) , криветки, семга соленая, сухарики, Пармезан. Сухарики -батон нарезанный кусочками и обжаренный с солью и чесноком на масле. Заправка- сливки+сметана+майонез. Можно добавить кунжут или каперсы (на любителя).

Евгения

1 нижний слой филе куриное копченое, кубиками майонез
2 слой грибы жареные майонез
3слой белок на крупной терке майонез
4слой чернослив мелко кубиками майонез
5слой грецкие орехи мелко режим
6слой желток на крупной майонез
7слой сыр на крупной терке

Грибы 300гр
куриная грулка 1
Яйца 4шт
чернослив300гр
орехи 200гр
сыр 300гр

Регина

Греческий. Рецепт, думаю, знают все)

Галина Кочуева

Французский салат.

1.Три -четыре картофелины
2. Три большие морковки
3. Свёкла
4. Пол вилка белокачанной капусты
5. Одна большая луковица
6. Мясо (говядина или свинина) -500 грамм
7.Уксус
8. Соевый соус
9. Черный и красный перец, соль

Итак. Режем мясо на мелкие кусочки (обычно мы используем говядину, но в этот раз говядины под рукой не оказалось и в ход пошла свининка) . Обжариваем мясо на сковородке, до готовности.
Параллельно чистим все наши овощи (кроме картошки) и шинкуем их в миску - этот компонент салата не претерпевает никакой термической обработки - все абсолютно свежее.
Добавляем сверху пожаренное мясо.
Чистим картошку, шинкуем ее и жарим до золотистого цвета.

Теперь пришла очередь приправ. Уксус у меня 5 % и я добавила 2 столовые ложки.
Соль, перец, соевый соус добавляйте по своему вкусу.... Масла добавлять не надо, так как мясо и картошка достаточно жирные. Все тщательно перемешиваем, еще раз проверяем на вкус.. . если чего-то не хватает добавляем.
Все наш салат готов!!! !

Зинаида Бойко

Архирейский. Состав: мясо говядина или свинина постная потереблёное на волокна, яичные блинчики резаные полосками,лук репчатый сырой полукольцами тонко,заправка - майонез.можно добавить немного чёрного перца....

Михаил Коваленков

Салат «Любимый»

Ингредиенты

1 кг печени (говяжьей)
3 яйца
200 г моркови
150 г лука
соль
майонез
растительное масло
Приготовление

Печень отварить в соленой воде (варить около 30-40 минут после закипания) .
Остудить.
Перекрутить на мясорубке.
Лук мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Пожарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Смешать печень, лук, морковь, яйца.
Немного посолить.
Заправить майонезом.

Приятного аппетита!

Анна Авдеева

мне нравиться простой салатик который делаеться легко-быстро и хорошо кушаеться ко второму)
БиВ
просто нарезаете соломкой
красный лук 1шт
пекинскую капусту (я делаю половину)
сервилат ( или другую подобную колбаску) 300-500гр.
огурцы свежие 2шт
и заправляете майонезом, но немножно! салат дает сок поэтому 2х столовых ложет без огромной горки хватит)
обязательно дать постоять)
подавать с картошкой очень вкусно)))

Валерий Мигунов

Салат "Курица в ананасах"
Грудка куриная - 1 шт
Сыр твердый - 150 г
Ананасы консервированные - 200 г
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу
Приготовление:
Грудку отварить, нарезать кубиком, сыр нарезать кубиком, ананасы тоже кубиком, заправить майонезом и посолить
Приятного аппетита!!!

Vladimir Kir'yazev

Курица в ананасах, первый ответ