Юленька Байкалова

когда убирать лук порей

Екатерина Королькова

До замерзания почвы выкопать.
Мелкий можно оставить зимовать, только укрыть чем-нибудь.

Тарасенко Наталья

Исключительно по погоде смотрите. Он не боится лёгких заморозков, поэтому вплоть до морозов можно держать на грядке.

Ив
Иван

У меня растет как многолетник

Vladimir Kir'yazev

Да его уже в сентябре весь убрали

Настя Шмелева

Ранние сорта лучше убрать по готовности в августе-сентябре, иначе если после резкого похолодания вновь потеплеет, могут начать выбрасывать цветоносы. А поздние выкапываю вместе с капустой, последними. Можно часть оставлять на грядке, у нас в Алтайском крае прекрасно зимует, но его очень любят мыши - весной вместо лука можно увидеть углубления в земле, по форме ножки порея - все аккуратно выедено.

Евгений Б

кода посохнет перо, ещё летом убрали

Андрей Олешко

Обычно до полной зрелости проходит около шести месяцев. Вот и считайте, когда Вы посеяли и пришла ли пора пожинать плоды.

Рустам Махмадиев

Можно убирать вплоть до морозов, он не боится снижения температуры до- 2 -3 градусов.