Алексей Зайцев

Замена личинок дверей (ваз 2115)

Всем доброго времени суток! Кто может скинуть подробную информацию по замене личинок дверей, вроде ясно снять ручку и тд - не понятный момент снятия самой личинки с ручки, снятия крепежа и пружины... заранее спасибо большое! 😉

Ксёна Кошка

Открутил ручку, вставил ключ в замок (чтоб шлицы зашли в личинку) . Выбиваешь шплинт из круглой пласмасовой хреновине к которой тяга цепляется. И высовываешь стопорную пружинку. Она вокруг личинки. Новую личинку вставлять нужно не вынимая ключ из неё.

Салават Хероев

штырёк выбиваешь из пластмаски и она достаётся