Ирина Ромашкова

как написать ходатайство в суд на снижение государственной пошлины по иску о долевой собственности

Сергей

в простой письменной форме с приложением документов, доказывающих тяжелое мат. положение- это справка о составе семьи, и о доходах всех членов семьи. И снижают редко- лучше заплатите скажем 1000 рублей и напишите об отсрочке- по сути это значит потом взыскать с проигравшей стороны. приложения-те же.

Игорь Малиновский

Государственная пошлина устанавливается Кабмином и никакой суд не сможет понизить ставку.