Дмитрий

Какой штраф за вождение мотоцикла без прав?

хочу купить мотоцикл с документами. Буду на нем кататься. Но вот если остановят гайцы то какой будет штраф с 2013 года?
(я знаю что штраф 30 тыс но я слышал что с документами на мотоцикл штрав с 5 до 15 тыс это правда ?) ( Если нет то есть какие то нибудь способы понизить штраф)
(мне 15 лет. Очень хочу кататься на мотоцикле.)

Ма
Малаша

Стыдись епта, я в твои годы космонафтом хотел стать (с)

Сеймур Мисирханов

штраф вроде 2500, но мотик конфискуют на штрафстоянку.

Владимир Федосеев

ты головная боль будешь родителям. подумай

Аркадий Подгорный

месяц назад меня оштрафовали на 2500, урал забрали на штрафстоянку, забрал его только после уплаты штрафа

Марина Удовенко

В зависимости от того, что у вас есть, будут штрафы за отсутствие:
номеров (если их нет)
страховки ОСАГО (на вас её никто не оформит)
ТО (на мот тоже нужно делать, но это просто если ВСЕ документы в порядке, я проходил за 20 минут)
ВУ.
Если вам этого мало, то прибавьте еще оплату услуг эвакуатора и платной штраф-стоянки. Кстати, даже уплатив штраф, вы не сможете забрать мот со стоянки сами, нужен будет человек с правами или эвакуатор.
Еще от остановившего будет сильно зависит, мотобат с одной стороны добрый, но с другой.. .
Если есть сильное желание кататься, то идите в мотосекцию, или дождитесь 16 лет и сдавайте на А1, и можно ездить на моте до 125 кубов.

Айжан Титова

Штраф в 30 тыс. - это когда повторно селил уже будучи лишенным прав.
А за езду без прав - от 5000 до 15 000.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
А то что нет страховки - снятие номера с мотика и на штрафстоянку. К тому же по возрасту вы не имеете права ездить на мотоцикле (только с 16 лет). Так что вас отсранят от управления.