Samandar Safarov

почему часто садиться аккумулятор у воз 21099????

Клара Дорджиева

Плотность электролита наверно упала.

Дмитрий Чубов

пользуй брычку

Иван Родькин

Возможно из за токов утечки. В машине, когда она выключена и стоит на стоянке, происходит "утекание" заряда по нескольким причинам
1 Аккумулятор грязный сверху и из за этого происходит разряд через грязь на поверхности аккумулятора-нужно вытереть сухой тряпкой
2 Где то в электросхеме есть замыкание на массу или какой то прибор потребляя ток разряжает аккумулятор-отсоединить клемму и оставить на ночь, если аккумулятор не разрядился, значит действительно не в порядке электрооборудование автомобиля
3 Если аккумулятор разрядился при отключенной клемме-значит он не держит заряд. Нужно снять его, провести пару циклов заряда-разряда вне машины, потом полностью зарядить и поставить на машину, если и в этом случае не работает нормально-заменить аккумулятор

Литвинов Александр

Еще щетки генератора проверь