Настюнчик Красатуньчик

У атеистов нет души? А,,,?Атеисты? Что скажите?...

Vladimir Vishnevsky

Доказать наличие души или ее отсутствие сложновато. Точнее не возможно.
А вот доказать отсутствие или наличие ума проще простого) Достаточно прочесть пару ответов и вопросов человека.

Мадина Мырзахметова

Ну, тогда у верующих нет психики.. .

Я смотрю, в полку троллей прибыло. Ну, с дебютом Вас!...:))

Ольга Захарова

у вас тоже нет никакой души.

какая душа у клона?

Владимир Денисов

Думаешь, трудный вопрос задала? Даа, тебе еще тренироваться и тренироваться, чтобы хоть кончиком пальца достать атеиста.
Отвечу, мне не жалко.
Если ты имеешь под "душой" в виду нечто, способное существовать самостоятельно, то мы ее не имеем. И ты, кстати, тоже. Не обольщайся, ты ничем не лучше меня.
А если под "душой" понимать самосознание, то мы ее имеем. И ты - тоже. Но эта душа, к твоему сожалению, отнюдь не вечна, и является всего лишь процессом, протекающим в мозгу. Ну или в том, что ты привыкла называть "мозгом". И как только мозг потеряет работоспособность, "дкша" моментально исчезнет. И это справедливо - тебя не было до твоего рождения, тебя не будет и после твоей смерти. Равновесие сохранится, и слава богу 🙂

Мария Кабанова

Щас брякну по правой щеке, левую подставишь?

Мария Синельник

А как же тогда Бытие 1 ; 24 24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт ЖИВЫХ ДУШ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так.

Ольга

не атеист.
но есть друзья - атеисты
сами они не решаются насмехаться над чужими религиозными чувствами потому что они хорошие люди и над чужими святынями не смеются.
за это их уважаю.

Ол
Ольга

Душа -это атрибут любого живого существа.
Не знаю, что могут сказать атеисты, но, что бы они не сказали,то не может быть отражением их бездушия.

Лысый Дядька

Для меня душа, это сознание.

Наталья Бубнова

а шо такое душа?

Алёна Курбатова

Сразу скажу, что я полностью не атеист. Душа. Что такое душа? Душа есть я, это сознание, сознание может существовать вне мозга, доказательства тому околосмертные видения при клинической смерти. Это уже говорит о том, что у атеистов есть душа. И вообще, душа - это неграмотное слово. Это называется сознание. И, если провести параллель с атеистами, то они думают, что после смерти сознание растворится в небытие.

Виталий Абраменко

Человек без душка, дальше говорить не стоит.

Сергей Кузин

Судя по вашим вопросам у вас нет ума и образования. Очень прискорбное явление. Жалко что за таким аватаром спрятался очередной Футерман

А.
Андрей .

у меня её нет, но я у неё есть...
что скажите, ась?

Михаил Fox

И опять поставили очередную тролль-картинку, высмеяв тем самым свою же веру...

Павел Иванов

И к атеистам и "верующим" Бог относится одинаково.

Любовь Боброва

"Атеистов" нет в природе. Человек: либо верит в Бога, либо во что угодно, кроме Бога. Но, так или иначе, все люди верят! Не верят только сумасшедшие люди, а их не более 5% на земле!
Чтобы спрашивать у человека о его душе, нужно, чтобы этот человек ее ощущал в себе. Не возможно человеку доказать наличия у него души, если он ее не видит и не ощущает!
Это - не доказательство!

L7
Leito 7

Нету души у нас, . что бы говно старое как ты, в неё не срала. Если бабуляты решила кого то обосрать, наьираи по больше в рот дерьма и плюй, а не пережевывай свои вставные челюсти

***баяша** *

А у вас можно подумать она есть)))))

Наталья Иванникова

Исуса знаю и Павел мне известен, а ты кто?

Полиграф Шариков

Души у меня нет точно, как и у тебя. А вот здоровая нервная система, развитое чувство долга и ответственности есть. Тоже, наверное, как и у тебя.

Наталья Шашурина

По научному душа - это высшая нервная деятельность и было бы странно, если бы она отсутствовала у атеистов )

Мария Сарапкина

Нету, проходите, проходите.

Анечка Предель

Здря вы тётеньку обижаете ...)

Айдай

души?

Ульяна

Душа есть )

Миша Маликов

Душу научно не обосновали, чтобы о ней вот так спрашивать! А то, что я думаю о душе, то-же для кого-то может показаться Бред! .)