Владимир Ильиных

в какое время разрешается проводить ремонтные работы в квартире?

в какое время разрешается проводить ремонтные работы в квартире? делаю ремонт дома а соседи жалуются типа работать можно только до 17:00 а потом уже нет вопрос правы они или нет и до какого времени можно проводить ремонтные работы в своей квартире?

Ska

В будний день с 9 до 18....В выходные вообще шуметь нельзя.. .
В своей или по найму значения не имеет.. .
Шпатлюй тихонько, крась, но сверлить, ломать и т. д. нельзя. .
Хотя и соседям бы посоветовал терпеть до 19-20....
График шумных работ составь. Не упирайся в закон.. .
Закон для тупых и некультурных, остальные сами, по воспитанию стараются не беспокоить окружающих. И это верно.

Ма
Мадина

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ
Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах
1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму
производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать
ограничения, установленные настоящей статьей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)
2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений
запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать
их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие
превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба
смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами
эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов
и отходов без упаковки.

Ев
Евгения

Вообще то до 22.00 хоть на голове стой. У меня делают туалет и ванну с 9.00 до 20.00 и все соседи ведут себя нормально. Ремонт- явление хоть и шумное, но временное. А про то. что в вых. шуметь нельзя, я вообще первый раз слышу. А соседи Вам ничего не сделают, даже если ментов вызовут. Вы делаете ремонт не ночью, а нормальное рабочее время. Если с соседями не можете договориться, не обращайте на них внимания, быстрее отвалят. У меня тётка с низу вообще полдня гуляла, пока стены штробили. Зато свежего воздуха надышалась!