Дм
Дмитрий

что будет, если не сняться с учета в военкомате?

Такая ситуация: поступил в вуз, проучился два года, отчислился и поступил в другой (не теряя курса) . Насколько помню, при переезде с учета в городе первого вуза не снимался. В новом вузе благополучно закончил военную кафедру и получил офицера запаса. Все шло хорошо до тех пор, пока не возникла необходимость поехать за границу. Мне звонят из УФМС и говорят, что я невыездной, тк подлежу призыву и чуть ли не в розыске в том городе. Но я состою на учете в своем военкомате и на руках у меня военный билет офицера запаса. Что будет? Что делать? В какие сроки можно закрыть вопрос, если можно?

Я звонил в свой военкомат. Как понял, они мне со своей стороны могут дать справку, но в уфмс имеется противоречащая информация из другого. И, как я понимаю, быстро этот вопрос не закроется, если его вообще можно решить "безболезненно" парой запросов. Как долго может это продолжаться. И что мне, собственно, будет?

Паспорт выдали. Но сегодня позвонили и "приказали" вернуть. Сказали, что при выезде за границу меня просто не выпустят.

Slavon Slavon

в военкомат пойти по месту жительства.. . пусть свяжутся с тем. . ведомство то одно

Ислом Муминов

А при чём тут УФМС? Если Вам нужен загранпаспорт, то спокойно получаете его и поезжайте за границу. Отказать в выдаче паспорта не могут.

Алексей Трефильев

В этой ситуации ФМС неправа, т.к. ограничения на выезд могут быть наложены только в случае если призывной комиссией уже принято решение о призыве. А фраза "подлежит призыву" в этом вопросе ничего не означает. Т.е. я хочу сказать, что загранпаспорт вам обязаны выдать без проблем. Вам нужно обратиться с жалобой к руководству отдела ФМС, где вы получали паспорт и напомнить им положения их собственного служебного регламента.