Ольга Метелькова

Дело в том, что я гражданин Азербайджана.

Я бывший житель Р. Ф. Сейчас являюсь гражданином Азербайджана, живу в Баку с 2000 года, из-за этой проблемы не могу получить даже паспорт уже на протяжении 12-ти лет... Очень скучаю по родной России, маме и братьям т. к. не могу покинуть пределы азербайджана. Пытался получить AZ. паспорт, но там требуют военный билет, которого у меня нет. Скажите что мне делать?

Ggggggg

пытался прочитать QR-код--фигня-смысл не заложен

Наталия Мартынова

Прочитала все ответы на Ваш вопрос - это просто ужасно.. . неужели в нашей России столько злых людей?? ? В любой нации есть положительные и отрицательные черты характеров, каждая нация прекрасна по-своему! Каждый человек видит то, что хочет видеть.. видимо, кто отвечал на Ваш вопрос, хотят видеть только низменные качества. Я русская, родилась и живу в России, но очень люблю Баку и людей, которые там живут. Плохих азербайджанцев я не встречала ни там, ни в России.
А Вам рекомендую обратиться в Русскую общину в Азербайджане, думаю там смогут помочь) ) успеха Вам!!!

Ал
Алексей

Тяжелая ситуация, но почему вы до сих пор не в консульстве РФ? Может вы являетесь гр. РФ и имеете право получить паспорт в консульстве.
Если это не так, то вам придется решать проблемы со своим государством самостоятельно. Действительно, в Азерб. не принято давать разрешение на выезд молодым людям, не выполнившим свой воинский долг. Выполняйте и получайте военник.

Дмитрий Немов

Vladimir Moskwa и Виталий73 в чем проблема? Если вас выгнал с работы начальник азербайджанец - то пить надо меньше. Если ваша жена ушла к азербайджанцу то надо быть мужиком а не гомосеком.

Олеська Тихонравова

повеситься... вы задрали уже всех-скоро будет НОЧЬ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ

Марина Алаторцева

Попросить политического убежища в Грузии