На
Наталья

Вот у меня бывает одну сторону шеи тянет. Это массаж нужно тоже делать?

Зюлькина Екатерина

это надо поменьше за компом сидеть..Нанопласт тебе в помощь

Анатолий Милкин

Это шейный миозит.... некоторые считают, что он случается от того, что шею продуло, есть мнение, что это результат отравления, например медикаментами или несвежими продуктами, но есть мнение такое, что это происходит в результате конфликта, например начальник отругал или злится на тебя (если это мужчина, то шейный миозит будет с правой стороны, если босс-женщина, то с левой.... ) наложи анестезирующий гель, например троксевазин-гель.... 4-5 дней и всё пройдёт...