Татьяна Морозова

А как ваши дети начинали ходить в садик??

У нас сначала как то без слез, а теперь ужас какой то. Я уже себе думаю может воспитательница орет на них, сын дома начал часто говорить не кричи мама, хотя я просто строгим тоном говорю, а увидит воспитательницу, падает на пол и орет не хочу, пару раз писал в штанишки в садике... Воспитательница говорит что все хорошо.Даже не знаю что и думать, а проверить что они там делают никак. Хотя из группы 20 человек только половина ходит

Мария Борисова

Старший пол года орал
Младший не орет но ходить категорически не хочет
Сейчас не ходим по состоянию здоровья
Но как представляю как поведу его с какими воплями то вздрагиваю

Игорь Курский

Не верь воспитательнице! попробуйте вшить диктофон в одежду, может телефон. Для них это конвейер, как на заводе.

Руслан Зарипов

поначалу орали, потом привыкли.

Катюшка Devil:)

Оба хорошо ходили, думала доча плакать будет, а она повернулась, ручкой помахала и все, иди мама домой. Никогда не плакали.

Юлия Борисова

у нас точь в точь ситуация была. 2 месяца продолжалось в таком духе. а потом все нормуль стало) ) потерпеть нужно и малыша поуговаривать

Андрей Полтавский

постепенно надо приучать ребенка к садику. я сначала чуть не полгода рассказывала дочке, какая прекрасная вещь - садик, что дети ВСЕ туда ходят, а кто не ходит - тому значит не повезло: )
сначала водила на 2 часа, потом ПОСТЕПЕННО всё больше и больше. В итоге дочка идёт туда радостная, уходить не особо хочет 🙂 А другая мамаша без всякой подготовки сразу сына на целый день оставила, он ревит всё время, жалко ребенка до невозможности.
И ни причём тут воспитатели, у нас они очень хорошие, дочка с удовольствием ходит, а есть дети, постоянно ревущие.
То, что ваш сын говорит "не кричи мама" - ну понятно, он ведь в стрессе, у него адаптация, если ещё вы орать будете - совсем кирдык. Моя уж как хорошо адаптировалась, а и то первые недели после садика с рук не слезала, всё мама да мама. И не вините воспитателей, это у всех адаптация, каким бы хорошим не был воспитатель.