Сергей М

Как испечь пирог ,как в американских мультиках?

Dmitri Kulakov

Если ищешь такой, который обычно в лицо мажут - то вот вариантик

Закрытый вишневый пирог
400 г песочного теста (рецепт ниже)
4 ст.л. крахмала
1/8 ч.л. соли
1 стакан сахара
4 стакана вишни
1/4 ч.л. миндального эсктракта или Амаретто
1/2 ч.л. ванили
1 1/2 ст.л. масла

Способ приготовления
Разогреть духовку до 200 градусов. Раскатать 2/3 части теста и выложить в форму, края должен свисать на 2 см.
В миске смешать крахмал, соль, сахар, вишню без косточек, ваниль и экстракт миндаля. Дать постоять минут 15. Выложить начинку в форму. Сверху разложить кусочки масла. Закрыть вторым слоем теста и скрепить край. Можно сделать пальцами фигурный край или прижать край вилкой. Проколоть верх ножом в нескольких местах для выхода пара.
Противень можно застелить фольгой, на случай, если начинка начнет вытекать.
Печь 50 минут, до золотистого цвета.

Песочное тесто:

200 г муки (1 3/4 стакана), 150 г сливочного масла, 0.5 ч.л. соли, 1 желток, 3 ст.л. воды, 2 ст.л. сахара. Порубить муку, сахар и соль с очень холодным маслом (удобно в блендере), желток в кружке взболтать с 3 ст.л. ледяной воды и добавлять понемногу в муку, пока тесто не соберется в шар. Возможно, вся жидкость не понадобится. Убрать тесто в холодильник до использования. Получается 400 г.

Наталия Стельмашенко

Нарисовать как в мультиках)))))

Альбина

apple pie самый любимый и распрастранненый. рецепты есть в инете.