Наталья Силаева

какой срок может грозит по совокупности ст 159 ст 171 и ст 196 физ лицу

Я заключил договор о подряде на строительство частного дома и не влез в смету в связи с подорожанием материалов за 4 месяца более чем на 25%,а в договоре указанна сумма которая не подлежит изменению, на что ссылается заказчик, и требует что бы я завершил строительство или возместил ему 1 060 000 руб, на что я сказал что готов поделить горе пополам, но его это не устраивает ион грозится прокуратурой и судом-что делать мне? . Спасибо.

Василий

по совокупности это не у нас, у нас дают по максимальному сроку (статье) за минусом той суммы которую ты способен вложить в процесс судопроизводства.

Эльдар Маг

159 здесь нет, потому как нет хищения, 171 здесь нет, потому как нет суммы ущерба (1,5 млн) и не уверен, что данный вид деятельности лицензируется, 196 - полный бред! нет ни процедуры банкротства, ни умысла на преднамеренность. преступления здесь нет и быть не может!

у гражданского дела тоже перспектива смутная, нужно читать договор, но вот слова "я сказал что готов поделить горе пополам" должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении и описью на юр адрес.