Эльзира Султаналиева

каким образом взять заброшенный дом в собственность в украине

Марина

если вы пользуетесь им в течение 5 лет, и старый владелец не объявился, то на основании решения суда вы можете оформить его в свою
собственность.

Поплаухин Валерий

....выкупить...если хозяин долго не объявляется то он автоматом переходит государству....и таким образом этот участок вам надо выкупить...за символическую сумму...конечно гораздо дешевле чем его бы продавал сам хозяин...но какую то сумму заплатить придётся!

Jackk

В России, чтобы приобрести ПРАВА на "безхозяйную" недвижимость, необходимо пользоваться ее ОТКРЫТО в течение 15 лет ( см. в Яндексе ст. 234 ГК РФ). . Ищите подобный закон в Украинском законодательстве. . Скорее всего, есть..