Татьяна Левинская

8. Чем античное понимание атома отличается от современного научного?

M*
Mari ***

У греков атом неделим, а сейчас уже до кварков добрались и не известно: будет предел или нет

Юля

В античном понимании - атом это шарик, а в современном он делим - электроны на орбиталях могут находится одновременно в одном и том же месте, а могут и сразу в нескольких - он сложен: -)

Михаил Мангибаев

Демокрит считал, что атом неделим.
Что имеет разные геометрические формы.

Таня Жукова

в конечном результате