Михаил Сергеев

Теория Эволюции сознания; нужно ли её знать? Как привязать своё понимание к координатам Космоса?

Короткоживущие люди воспринимают свою никчёмную жизнь в отрыве от общего бытия. Они не в состоянии привязать своё существование ни к Пространству-Времени, ни ДИНАМИЧЕСКИ изменяемым Законам Природы (Бога) .
Отсюда возникают фанатики - всех религий, ибо религии сменяются примерно раз в 2100 лет, и практика "привычных" постепенно приводит к обратному эффекту - деградации. Это связано с работой и структурой подсознания, требующего своего понимания.

Материально озабоченные люди постепенно подходят (в результате перерождений) к периоду ненависти ко всему материальному и телесному. Из них получаются жестокие извращенцы, ибо все желания рано или позже исполняются. но не приносят с собой удовлетворения. Один из моментов, которые среднему мыслящему человеку труднее всего понять и истолковать, это разрушительные процессы, которые он приписывает тому, что (за неимением лучшего названия) именует «волей Бога» . Это один из результатов (только один) чисто материалистической цивилизации, отдающей всё своё внимание формальной стороне существования и считающей физическое благополучие, комфорт и материальное обладание истинной целью всех человеческих усилий.

Евгений

Эволюция сознания - что это такое и существует ли она?

А нет никакой такой эволюции, мы полостью вылеплены тем обществом в котором живем, УЧАСТКИ нашего сознания АКТИВИЗИРОВАНЫ только в тех местах, с которыми соприкасалось сознание. Те участки, с которыми наше сознание не соприкоснулось, спят, они ещё не активизированы.

Мы меняемся с тем миром, который меняется, и который меняет нас. А потому нет никакой ИСКУССТВЕННОЙ эволюции сознания.
А те, кто выдают себя за просветленных и видят НЕВИДИМОЕ и слышат НЕСЛЫШИМОЕ, не более чем фантазеры, создавшие вокруг себя ИХ МИР иллюзии. ТАКИЕ ИСКАЗИЛИ реальность, тем самым искусственно исказив и свое сознание, перекрыв некоторые области и активизировав те, что живут в вымышленном. ТАКОЕ не есть Эволюция, а есть ДЕГРАДАЦИЯ (искажение) сознания.

Нет искусственной Эволюции Сознания, но существует искусственная Деградация сознания.

Егор Болдырев

Нет, не нужно. От этого только смута в голове.

Ширин Каримова

)))) привяжи сзнание к уму разуму а не к иллюзияим!! ! космос пуст!!

Руслан Зайцев

У Космоса вообще нет координат, это напрямую следует из принципа относительности.
А привязывать что-либо к несуществующему - невозможно.

Русланчег Минажетдинов

Очередное словоблудие в стиле ТВ3 и РенТВ

Андрей

Ум движется в перед вот душа у многих стоит на месте.