Василий Фриденберг

Как завести тесто на оладьи?

С*
Сергей ********

Оладьи скорые
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1.5 стакана
яйцо - 3 шт.
сливочное масло - 50г
сахар - 1 ст. л.
сметана - 1 стакан
жир - 100г.
Желтки, масло, соль, сахар и сметану растереть в миске, прибавить муку, размешать и вложить пенку из трех белков. Печь на жире, как обычно.

Ирина Михайлова

Правильные оладьи пекут или на дрожжах и ли с добавлением разрыхлителя (соды)
http://prokefir.ru/bluda-iz-kefira/pishnie-oladii-na-kefire
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Баканов

1 стакан муки
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. соды
1 яйцо
1 стакан кефира
2 ст.л. cливочного масла, растопить

Нагрейте и слегка смажьте маслом большую сковородку. Смешайте в миске муку, соль и соду. Добавьте яйцо, кефир и масло. Осторожно размешайте, тесто не должно быть совсем однородной массой. Оно должно быть густым и пышным.
Выпекайте оладьи на хорошо разогретой сковородке на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны. Чем меньше масла, тем лучше, лучше его вообще не лить, просто смазать сковородку в начале.

Маргарита Горр

Стакан кефира, 2 яйца, соль, 1/4 ч. л. соды, мука, сахар и ванилин по желанию. Можно добавить яблоко (нарезать маленькими кусочками) в тесто

Димас

Лучше всего оладьи получаются на кефире, т. к они меньше впитывают масла)) )
Я вообще люблю оладьи печь, быстро и вкусно получается)))

Борис Тарханов

1 стакан муки
1 стакан кефира
3 яйца
0,5 стакана сахара
2-3 ст. л меда
5-6 ст. л растопленного слив. масла
ваниль

кефир+сода+яйца- дать постоять пару минут, чтобы появилось больше пузырьков
добавть, масло, сахар, муку и мед с ванилью)

Галина Ларионова

Смешать муку с кефиром и добавить чуть соды

Ольга

Берешь. Муку 10 столовых ложек столько же сахара только чайных добавляешь моду 1 чайную ложку. Два яйца немного подсолнечного масла и кефир.
Тесто должно получится средней густости.
Когда все смешался добавляют что-то например изюмом и на сковородку. Только когда закинула не открывай минуту.