Андрей Тиранин

Как правильно писать?Молются или молятся??? Заранее огромное спасибо!!!

Иришка Круглова

"Молиться" - глагол II-го спряжения. Поэтому во множественном числе и третьем лице следует писать: "они молятся". И только так и никак иначе.

Николай Жабко

Моляться-глагол
Начльная форма - молиться
Т. к. есть суффикс ить (2 спр. глагола), то во множественном числе будет моляться.
1 спр. | 2 спр
все суффиксы кроме ить | глаголы только на- ить
например -оть, -еть, и тд \ +глаголы исключения Слышать, гнать, дышать, держать. смотреть, видеть, ненавидеть
+гл. искл. Брить стелить. \ зависеть, обидеть, терпеть, вертеть.
Например: они стелют91 спр). они гонят (2 спр)

Леся

Молятся