Ив
Иван

за что атеисты в 1794 казнили великого ученого Лавуазье ?

Dima Maksimov

Лавуазье был казнен революционными фанатиками. А Атеисту фанатизм неприсущ, фанатизм- удел верующего, атеизм- научный подход ко всему. Вы путаете теплое с мягким. И не надо приписывать атеистам чужие достоинства- у них есть свои собственные недостатки.

Петр Косачев

За "экономические преступления". Он был членом Главного Откупа с 1768, а в 1793 Конвент остановил арестовать и предать суду всех откупщиков.

Милашка Исаева

Почитайте историю испанской инквизиции
http://lib.ru/HISTORY/INKWIZICIA/inquiz.txt

Жан-Батист Коффиналь-Дюбая пожалуй с Торквемадой можно сравнить по количеству приговоренных

Дмитрий Едков

За измену Родине и сомнительный бизнес. Отнюдь не из-за религиозных или антирелигиозных взглядов.
Из обвинительного приговора "обвиняется в заговоре с врагами Франции против французского народа, имевшем целью похитить у нации огромные суммы, необходимые для войны с деспотами".

Виталий Петренко

А, что сегодня торжество сожжения Лавуазье. Вроде в ваших святых книжках таких фамилий нет.?