Denis

как можно приготовить рыбу в условиях выживания? (способы соления, жарки и т.д.) спасибо.

уха это слишком затратно в условиях выживания) ) мне нужно что нибудь простенькое

Анна

В условиях выживания варите уху!))))а дома можно и жарить,и солить ,и варить,и запекать,и салаты готовить....))

Юра Григорьев

чтобы выжить на необитаемом острове можно и сырую.
А в наших условиях зимой если электричества и дров нет ещё проще - сырую настругать, посолить, поперчить и хомячить

Екатерина Кречетова

Типа чтоб в лесу с голода не сдохнуть?.. .
Не переживай, была бы рыба, а кушать захочешь, и сырцом прокатит за милую душу....

Мария Дроненко

если есть возможность готовить- уха, как вам уже сказали, можно на углях запечь...

Елена Моисеева

Беара Грилса посмотрите - он свежепойманную и так жует, а еще можно жарить на углях, завернув в листья, или коптить над костром, или варить, если есть хотя бы кружка.
А вот засолку рыбы в условиях выживания моя фантазия не способна представить. Вы где столько соли добудете?

Ан
Анастасия

Запекание.
В качестве духовки используй яму под костром или закрытый котелок. Так же рыбу можно обмазать глиной и в угли. Чтобы приготовить в яме надо заполнить её углями, если есть возможность выложите внутри камни.

Ольга Тутова

соли и спичек тоже нет?))) Если есть - рыбку запечь можно, можно посолить, можно провялить над костром. А если нет и спичек с солью - условия выживания диктуют тащить рыбу к жилью и торговать ею, тогда на спички хватит, ну и на выживание еще останется))

Лю
Люлька

Пишу из леса! Все ваши советы не помогают - огонь не разжигается, а от сырой рыбы меня теперь мучают глисты. Пойду вырою себе умиральную ямку...

Леся Персидская

Выпотрошить, обмазать глиной и запечь в углях после костра. Запекать вблизи открытого огня на прутьях в распяленном вдоль хребта виде, делать сугудай.