Анна Степанова

Ещё раз ,но уже подробнее спрошу

Бигль или бассет . Бабушке больше нравится бассет ,а мне оба , знакомым тоже по душе больше бассет , у знакомых есть бигль ,говорят очень игривый пока щенок . Ну мы знаем ,что когда они щенята ,они все игривые ,но бигли уж очень при очень игривые .Кого посоветуете ? Кто меньше болеет?Кто поспокойнее ? По умнее?

Я живу с бабушкой, пуделей и прочего она терпеть не может

Виктор Тришков

Для бабушки Биглёнок не айс... охотник, которому бегать надо не менее 3х часов в день. Я бы ей Пуделёнка подарила... на крайняк уж Бассет.

Эля Гончарова

Меньше болеет бигль. Бассет спокойнее. Не очень понятно, что понимается под "поумнее". Дрессируются и бигли, и бассеты плохо. Бигли убегают и громят дом, бассеты гадят. Какие проблемы больше нравятся?

Лариса Попова

Меньше болеет бигль, спокойнее бассет. Мне бигли больше нравятся, они аккуратнее и изящнее смотрятся.

Алексей Кочетков

Бассет - крупная собака, просто лапы короткие.

Герман Митенков

Обожаю биглей, маленькая гончая, при таком выборе стояла бы горой за бигля, бассет напоминает сардельку. Но тут уж на любителя.

Елена Савченко

Если живете в деревне-и тот, и другой сойдет. В городе не айс. Охотникам простор нужен, несмотря на размеры первого и короткие лапы второго, они все равно остаются гончими. Т. е. могут убежать за птичкой/кошкой, могут сожрать отраву, могут вываляться в ...например, тухлой селедке... Бигль-электровеник. У бассетов кроме того обычно слабый мочевой пузырь, их выводить надо чаще, чем других собак. Люблю гончих, но в городе ни одну их пород не завела бы.

Галина Ярмоленко

Бигль - огонь собака, комок неугасаемой энергии и никогда не сможет понять, что из-за дождя прогулка будет отменена или сокращена. Бассет наоборот - тугодум и глубокий мыслитель в добром смысле этого слова - он более подойдет бабушке, да и вообще милые создания, только не стоит забывать, что это крупная собака просто на коротких ногах.