Наталья Васильева

Не обделите советом новичку

Какой вкусный торт можно приготовить любимому человеку на День рождение? Для новичка в тортах

Инна Трефилова

бисквит-рисковано, тут нужен опыт, чтобы испечь его пышным, лучше что-то из слоеных тортов, типа "наполеон" там и коржи не сложные и крем заварной тоже не сложно сварить.да и многие мужчины именно этот торт уважают.

Mingijan Tepkeev

купите коржи готовые, они вкусные, перемажьте кремом. Я раньше покупала часто медовые, сметану смешивала с вареной сгущенкой - получалось обалденно!

Opt

заказной

Светлана Климова

Наполеон
по мне так просто- коржей напёк, кремом намазал и всё. Посто и вкусно

Иван Лысых

Мой первый торт который я готовила:
1) покупные коржи (можно и самой сделать, но на тот момент я не у мела)
2) крем: банка сгущенки, 2-3 банана, 150-200 грамм сливочного масла
3) коржи смазать кремом, а также между коржами разложить нарезанные кубиками киви и апельсины (предварительно очистив дольки от тоненькой кожицы)
4) украсить по вкусу, я украшала теми же апельсинами и киви

Всем очень понравилось, можете и вы попробовать)

Наталья Резаева

ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
===============

Шоколадный торт без выпечки

Вкусный и легкий в приготовлении шоколадный тортик не оставит никого равнодушным! Рекомендуем!

крем:

500 гр. сухого молока или детской смеси,
5 ст. л. какао (можно и больше) ,
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара.

Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка.
Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его.
Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем.
Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.

Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.

Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т. д. ставим торт в холодильник для застывания.