Евгений

Ни как не могу найти ответ!

Этим не очень аппетитным, но точным словом на Руси называли салат из мелко нарезанных продуктов. каким?

Flower

Блюдо, которое мы сейчас называем салатом, знали и в Древней Руси, только там оно называлось «крошево», потому что всё, что в него клали, сначала мелко резали – крошили. Заправляли крошево маслом или сметаной. Из горчицы сначала получали масло, которое делают и сейчас, оно темное и ароматное.

Пу
Пулат

может тюря?

или хряпа?

An
Anastasia

определенно - крошево, от него произошло слово окрошка