Oltin Ergashev

Какие растения и животные занисены в красную книку самарсккой области?

Оленька Понасенкова

Прострел обыкновенный (коровий прострел, сон-трава, ветроцвет) - Pulsatilla vulgaris, семейство лютиковые - Ranunculaceae. Ядовит! Охраняется.
Рябчик русский - Fritillaria ruthenica. Семейство: Лилейные Liliaceae. Редкий вид.
Ветреница алтайская - Anemone altaica. сем. Лютиковые. Редкий вид.
Пион тонколистный - Paeonia tenuifolia (incl. P. biebersteiniana Rupr., P. carthalinica Ketzch., P. lithophila Kotov). Народные названия: лазоревый цветок, воронок, зеленика, воронец, красный лазорик.
Купальница европейская - Trollius europaeus L
Адонис весенний (горицвет, черноголовка, стародубка) - Adonis vernalis L.; семейство лютиковые - Ranunculaceae. Ядовит! Охраняется.
Тюльпан Шренка - Tulipa shrenckii. Семейство: Лилейные Liliaceae.
Растения из красной книги Самарской области
Растения Самарской области, занесенные в Красную книгу
Красная книга - растения

Мария Емельянова

В книку ни одного А в книгу много
а вообще пиши все которых знаешь