Павел Камышев

климатические условия на территории страны неблагоприятны для развития хозяйства из-за:

1/дефицита влаги
2/избытка тепла
3/ избытка влаги
4/ дефицита тепла

Misha Martirosov

4) дефицита тепла

Дефицит тепла в России снижает продуктивное выращивание культурных растений по сравнению со среднемировые уровнем в 3-5 раз. На трети площади страны выращивание культурных растений в открытом грунте практически невозможно. В целом зоной рискованного земледелия является около 95% площади России.

Ве
Вера

На юге России с/х ещё более или менее развито. А вот у нас в Сибири нифига не растет, кроме инея.