Алексей Трефильев

Что делать, если быстро жирнятся волосы?

Они становятся сальными, буквально в тот же день, что я их помыла. Прихожу в школу, как будто волосы три дня назад мыла. И это, если я утром их мою перед школой. Раньше мыла раз в три дня, на третий день они были еле-еле сальные, а теперь....Что делать??

Мне кажется, что это как раз из-за смены шампуня..
Мыла сначала своим (тем, что подходит мне), а потом мой закончился (я сейчас одна живу, у меня очень ограничены средства), поэтому, стала мыть маминым, волосы стали быстрее становиться сальными, я взла другой шампунь, тоже самое. Сейчас пользуюсь шампунем, который мне подходит, но волосы по прежнему грязные....Стараюсь всё-таки выдерживать два дня хотя бы, чтобы волосы не привыкли.

Asmodey, ты тоже все еще тут зависаешь 😉

Ну
Нурканат

Попробуй сменить шампунь.

Oltin Ergashev

хед энд шолдерс тебе поможет

Наталия Семенова

Шампунь твое решение 🙂

Кирилл Кириллов

Сходить к дерматологу, как вариант.

Михаил Хмельников

не используй сильно пенящиеся шампуни от них быстрее жирнятся

Лилия Амелина

Откуда на волосах берётся жир?
Источников два - кожа головы и руки.
Причём в основном руки -приложите ладонь к стеклу, посмотрите на след.
Вывод - пользоваться расчёской и невидимками.

Что бы уменьшить содержание жира в сальных железах кожи головы, при мытье кожу как следует массажировать.

Может ненаучно, но смысл думаю понятен.

Максим Терехов

ну если у тебя сейчас проблемы с финансами, то большинство рецептов сейчас просто не по карману. попробуй самое легкое. после мытья головы, ополаскивай голову уксусом, разведенным в два раза водой.
перед мытьем головы помажь голову кислым молоком или кефиром, накрой голову пакетом, полотенцем и посиди пол часика.
и помни, с волосами у тебя все в порядке. проблемы с кожей головы. но ничего непоправимого.
но именно в этом вопросе, я сторонник не народных средств, а лекарств. просто потому что очень много мороки. ну летом еще можно. а сейчас сложно. советую купить не любимый шампунь, а лечебный в хорошей аптеке

Елена Кулинченко

жирная кожа головы? смени шампунь. . купи маски для волос..

Ольга Ильина

shampoosik/ru Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.